Gesamtvorstandsmitglieder des Regensburger Rudervereins von 1898 e.V.

Dipl.-Ing. Bernd RUTHEMEYER

Dipl.-Ing. Bernd RUTHEMEYER

1. Vorsitzender (BGB)

vorsitzender@regensburger-ruderverein.de

Robert GESSENDORFER

Robert GESSENDORFER

stv. Vorsitzender (BGB) Sport

sport@regensburger-ruderverein.de

Dr. Christian KUHRT

Dr. Christian KUHRT

stv. Vorsitzender (BGB) Finanzen

finanzen@regensburger-ruderverein.de

Prof. Klaus ULBRICH

Prof. Klaus ULBRICH

Ehrenvorsitzender
Herbert (Heri) GREIFF

Herbert (Heri) GREIFF

Ehrenvorsitzender und Wirtschaftswart

verwaltung@regensburger-ruderverein.de

Dr. Wolfgang IBEL

Dr. Wolfgang IBEL

Beisitzer Breitensport

breitensport@regensburger-ruderverein.de

Ernst WURDACK

Ernst WURDACK

Beisitzer Leiter Kanuabteilung

kanu@regensburger-ruderverein.de

Sophie FAHRNHOLZ

Sophie FAHRNHOLZ

Beisitzerin 1. Jugendleitung

jugend@regensburger-ruderverein.de

Dr. Meike OWEN-DELLITH

Dr. Meike OWEN-DELLITH

Beisitzerin Mitgliederbetreuung

mitglieder@regensburger-ruderverein.de

Ulrike STROHMAYER

Ulrike STROHMAYER

Beisitzerin Buchhaltung

buchhaltung@regensburger-ruderverein.de

Christina (Christl) KOCH

Christina (Christl) KOCH

Beisitzerin SchriftfĂŒhrung

Ausschussmitglieder

Richard OWEN

Richard OWEN

stv. Leiter Kanuabteilung

kanu@regensburger-ruderverein.de

Georgijs (Gogo) MATULS

Georgijs (Gogo) MATULS

stv. Jugendleitung

jugend@regensburger-ruderverein.de

Gisela WURDACK

Gisela WURDACK

Ruderwart / Breitensportausbildung

ruderkurse@regensburger-ruderverein.de

Dr. Henrike SAILE

Dr. Henrike SAILE

Wanderruderwart

wanderrudern@regensburger-ruderverein.de

Thomas SCHWEIGERT

Thomas SCHWEIGERT

Schulrudern & Safe Sport

Schulrudern@regensburger-ruderverein.de

Sebastian LAIPPLE

Sebastian LAIPPLE

Masters-Rudern & Energetische Maßnahmen

masters@regensburger-ruderverein.de

Ronny (Ronya) RAHM

Ronny (Ronya) RAHM

VergnĂŒgungswart

events@regensburger-ruderverein.de

Christian MARKSTEIN

Christian MARKSTEIN

Bootswart

bootswart@regensburger-ruderverein.de

 Diana RAISWICH

Diana RAISWICH

Liegenschaftswart