Vorstandsmitglieder des Regensburger Rudervereins von 1898 e.V.

Bernd Ruthemeyer

Bernd Ruthemeyer

1. Vorsitzender

vorsitzender@regensburger-ruderverein.de

Tim Weinem

Tim Weinem

stell. Vorsitzender (Sport)

sport@regensburger-ruderverein.de

Eva-Maria Sperger-Smolarczyk

Eva-Maria Sperger-Smolarczyk

stell. Vorsitzende (Finanzen)

finanzen@regensburger-ruderverein.de

Prof. Klaus Ulbrich

Prof. Klaus Ulbrich

Ehrenvorsitzender
Herbert Greiff

Herbert Greiff

Ehrenvorsitzender und Wirtschaftswart

verwaltung@regensburger-ruderverein.de

Wolfgang Ibel

Wolfgang Ibel

Beisitzer (Breitensport)

breitensport@regensburger-ruderverein.de

Ernst Wurdack

Ernst Wurdack

Beisitzer (Kanuabteilung)

kanu@regensburger-ruderverein.de

Sophie Fahrnholz

Sophie Fahrnholz

Beisitzer (Jugendleitung)

jugend@regensburger-ruderverein.de

Meike Owen-Delith

Meike Owen-Delith

Beisitzerin (Mitgliederbetreuung)

mitglieder@regensburger-ruderverein.de

Ulrike Strohmeyer

Ulrike Strohmeyer

Beisitzerin (Buchhaltung)

buchhaltung@regensburger-ruderverein.de

Christina Koch

Christina Koch

Beisitzerin (SchriftfĂŒhrerin)

Ausschussmitglieder

Richard Owen

Richard Owen

stell. Leiter Kanuabteilung

kanu@regensburger-ruderverein.de

Georgijs Matuls

Georgijs Matuls

stell. Jugendleiter

jugend@regensburger-ruderverein.de

Gisela Wurdack

Gisela Wurdack

Ruderwart

ruderkurse@regensburger-ruderverein.de

Henrike Seile

Henrike Seile

Wanderruderwart

wanderrudern@regensburger-ruderverein.de

Thomas Schweigert

Thomas Schweigert

Schulrudern

Schulrudern@regensburger-ruderverein.de

Sebastian Laipple

Sebastian Laipple

Masters-Rudern

masters@regensburger-ruderverein.de

Ronya Rahm

Ronya Rahm

Eventwart

events@regensburger-ruderverein.de

Christian Markstein

Christian Markstein

Bootswart

bootswart@regensburger-ruderverein.de

 Diana Raiswich

Diana Raiswich

Liegenschaftswart